58096

Community

Пожалуйста or Регистрация для создания сообщений и тем.

Разница между Android и iOS

Битва между пользователями Android и iOS будет длится ровно столько, сколько лет будут выпускать смартфоны той или другой операционной системы.

При выборе нового мобильного устройства каждый пользователь так или иначе сам решает какой производитель ему ближе. Однако временами активных пользователей интересует вопрос, в чем состоят значительные отличия.

На данный момент на рынке представлены только две операционные системы на выбор. Android в целом создан из ДНК операционной системы Linux, поэтому может быть установлен на любые устройства, что делает Android самой популярной операционной системой. В свою очередь iOS считается закрытой операционной системой, поэтому установить его может только фирма-производитель и только на продукты Apple.

Интерфейс
В целом, различия между интерфейсами обоих операционных систем не значительны, так как в первую очередь речь идёт о комфорте для пользователей. Эти две операционные системы предполагают рабочий стол, на коем можно размещать иконки различных приложений. Единственное, рабочий стол iOS вмещает в себя немного больше иконок, чем Android. С другой стороны, если пользователю важны различные виджеты из приложений.

Читать дальше